Наказание за использование фразы из рекламного ролика одной известной марки в объявлении - юридическая перспектива

• г. Отрадный

Компания по установке спутникового телевидения при размещении рекламного объявления в местной газете использовала фразу из рекламного ролика, идущего по федеральному каналу, одной известной марки. Наказуемо ли это, и какое наказание может грозить за использование этой фразы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможнов размере 10 000 - 5000 000 рублей

Смотря какая фраза. Если в ней отсутствует творческий элемент (оригинальность, новизна и т.д.), то это не нарушение.