Стоимость услуг и ожидания в отношении выплаты алиментов в Германии - взаимодействие бывших супругов и проблемы с общением

• г. Нижнекамск

Сколько стоят Ваши услуги в Германии. Дело в том что бывший супруг обещал приехать ч/з год это май 2013 и выплатить алименты за год. В России на алименты я не подавала. Теперь говорит что приедет еще ч/з год. Не знаю что делать. Общается только с Дочерью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Вы можете заключить Соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме и заверить его у Нотариуса.

2. Вы можете обратиться с Иском в Суд (госпошлиной не облагается).

Могу оказать личную консультацию.

Уважаемая Оксана,

вряд ли Вы дождётесь добровольных действий БЕЗ помощи немецкого адвоката, который вступит в контакт с Вашим супругом.

1. Вариант: Решение любого иностранного суда в Германии должно быть признано немецким судом. Для этого существует определённый процесс, который может инициировать для Вас любой немецкий адвокат семейного права. Перед этим нужно вступить с таким адвокатом в клиентские отношения. Это означает:

- личный или хотя бы телефонный контакт, или переписка,

- предоставление всех документов для оценки шансев, включая все свидетельства о рождении, браке, адреса проживания сторон и т.д.

- совместное определение гонорара и его предоплата.

2. Вариант: решение российского суда о задолженности перед Вами конкретной суммы, которое предоставит больший спектр правовых действий в Германии, чем решение о разводе и алиментах. А именно: должника, проживающего в Германии (независимо от

происхождения долга, будь то перед банком, будь то перед семьёй) можно преследовать по другим положениям закона. Это открывает возможность нового иска с точной суммой

задолженности, которая (в случае успеха) может в законном порядке взыскиваться прямо из текущего заработка, причём обязанность перевода таких средств возлагается на

работодателя, что обычно основательно подрывает репутацию работника-должника. Для этого Варианта должен существовать либо письменный договор о дjбровольной оплате или иной документ с точными положении об обязательствах оплаты и суммами.

Вариант 2, как и вариант 1 конечно подразумевает наличие документов у Вашего немецкого адвоката о месте жительства, месте работы и заработке должника.

При отсутствие таковых, начало Вашей работы с адвокатом будет означать представление Ваших интересов по розыску должника и его финансового статуса (зарплаты). При наличие доверенности и предоплаты это не занимает много времени, так как все немецкие ведомства (по делам иностранцев, финансовое, налоговое, пенсионное, соц.обеспечение и т.д.) обчно

быстро и подробно отвечают на адвокатский запрос.

3. В любом случае процессуальное и семейное право Германии требует осуществление внесудебного письменного контакта с оппонентом в определённой форме и с определённым содержанием с целью внесудебного регулирования. Обычно предлагается письменный договор для его принятия или обоснованного отклонения (напр. из-за безработицы, социальной нищеты оппонента и т.д) в определённый срок. После чего либо заключается внесудебный договор либо начинается процесс развода.

Все указанные выше действия адвоката в Германии являются для Вас расходной статьёй с т.н. процессуальным риском. То есть часовой гонорар в 120-150 евро (или оговорённый общий до 600 евро) всё зависит от того, какие известны данные и какие есть документы.

Разумеется, чем меньше исходных данных, тем больше приходится вести переписки и соответственно это сказывается на гонораре.

Согласно немецкого закона об адвокатской деятельности гонорар не может быть привязан к будущим успехам дела или взыматься из сумм иска (как это принято в других странах), а подлежит оплате согласно счёта и выполненных услуг.

Большего в бесплатном и анонимном контакте вряд ли Вы можете получить. Вам следует обратится напрямую.

Будем рады оказать Вам поддержку в Германии.

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de