Отказано в прописке жены к мужу из-за недостатка квадратных метров - как обратиться в суд или изменить статус квартиросъемщика?

• г. Москва

Жену не прописывают к мужу! (коммунальная кв. жилой площадью 15,6 кв м, где прописаны мать, сын и несовершеннолетняя дочь, квартиросьемщиком является мать) нам отказали прописать туда жену мужа (выше он прописан как сын) ссылаясь на недостатки метров! (вартира не приватезированная) Можно ли как то прописать через суд или сделать квартиросьемщиком сына (Мужа)? если можно то как лучше?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Уточню: в настоящее время не прописывают, а только регистрируют по месту жительства или временного пребывания.

Так же обращу Ваше внимание, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и никакой суд не обяжет его принудительно вступить в договорные отношения по договору СОЦИАЛЬНОГО найма.

К тому же, ни один муниципалитет не будет брать добровольно на себя бремя по увеличению числа нуждающихся в улучшении жилищных условий и увеличивать очередь.

Удачи!

вселение в квартиру может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Только через суд. Интересует кто отказал - проживающие в комнате или департамент? Также вопрос - несовершеннолетняя дочь является сестрой сына или его дочерью?

Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.