Необходимо ли менять адрес местонахождения ООО где введена Управляющая компания с др. города?

• г. Москва

Здравствуйте!

Столкнулся с одной проблемой касаемая адреса местонахождения ООО:

Имеются два юридических лица: ООО Управляющая компания Лютик (далее - ООО УК Лютик), зарегистрированый в городе Наб. Челны и ООО Фиалка, зарегистрированный в городе Казань. ООО УК Лютик является управляющей компанией в ООО Фиалка.

Вопрос: Необходимо ли менять адрес местонахождения ООО Фиалка на адрес местонахождения ООО УК Лютик учитывая положения статьи 4 ФЗ Об ООО и ст.8 ФЗ О гос. регистрации юр. лиц и ИП где гос. регистрация юр.лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о гос.регистрации постоянно действующего исполнительного органа?

Хорошо, если будет практика об отсутствии необходимости менять адрес местонахождения, очень уж не хочется.

Столкнулся с одной проблемой касаемая адреса местонахождения ООО:

Имеются два юридических лица: ООО Управляющая компания Лютик (далее - ООО УК Лютик), зарегистрированый в городе Наб. Челны и ООО Фиалка, зарегистрированный в городе Казань. ООО УК Лютик является управляющей компанией в ООО Фиалка.

Вопрос: Необходимо ли менять адрес местонахождения ООО Фиалка на адрес местонахождения ООО УК Лютик учитывая положения статьи 4 ФЗ Об ООО и ст.8 ФЗ О гос. регистрации юр. лиц и ИП где гос. регистрация юр.лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о гос. регистрации постоянно действующего исполнительного органа?

Хорошо, если будет практика об отсутствии необходимости менять адрес местонахождения, очень уж не хочется.

Пришел отказ в регистрации ООО

В сообщении указана данная причина:

ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ДОКУМЕНТЫ СОДЕРЖАТ НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - ИНОГО ОРГАНА ИЛИ ЛИЦА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ), ПО КОТОРОМУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СВЯЗЬ С ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.

НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФНС РОССИИ, К ТЕРРИТОРИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ КОТОРОГО ОТНОСИТСЯ АДРЕС ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, УКАЗАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ АДРЕСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.

Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Как правильно нужно заполнять пункт: адрес юридического лица.

Как правильно заполнять пункт: адрес юридического лица в форме Р 11001 через онлайн сервис сайта nalog.ru? Пришел отказ в регистрации ЮЛ. Причина: ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ДОКУМЕНТЫ СОДЕРЖАТ НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - ИНОГО ОРГАНА ИЛИ ЛИЦА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ), ПО КОТОРОМУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СВЯЗЬ С ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФНС РОССИИ, К ТЕРРИТОРИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ КОТОРОГО ОТНОСИТСЯ АДРЕС ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, УКАЗАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ АДРЕСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.

У меня возник вопрос, при прочтении Закона об "ООО" ст. 4 гласит, что место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. В тоже время ст 5 закона "о регистрации юр. лиц" понимает под адресом юр лица - адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. Вот и тогда возникает вопрос в целесообразности указания адреса в уставе? Т.к. при регистарции налоговая не требует документов в подтверждении места нахождения исполнительного органа. Может растолкуете что и как?

На сайте налоговой написано.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Я хочу зарегистрировать ооо, я буду нанимать работником одного человека, он же директор. Я живу в одном районе, а офис снимать будем в другом. А в налоговой какого района регистрироваться? Исполнительного органа никакого нет.

"... юридически верно говорить не о регистрации фирмы на домашний адрес, а об определении в учредительных документах места нахождения исполнительного органа фирмы по адресу места жительства исполнительгного органа. Именно местонахождение исполнительного органа юр.лица определяет местонахождение фирмы по закону об ООО. Таким образом, совершенно свободно регистрируйте ООО, указывая местонахождение исполнительногго органа - адрес жительства."

Тогда возникает такой вопрос:

Что делать если адрес места жительства временный? Например я снимаю квартиру. Или если живу в общежитии.

Заранее благодарен.

Подали документы на смену юр адреса ООО, хотим перенести юр адрес с арендуемого по факт нахождению розничной точки. В рамках ИФНС Москвы. Получили отказ: "Представленные в регистрирующий орган документы содержат недостоверные данные об адресе постоянно действующего исполнительного органа юр лица, по которому осуществляется связь с юр лицом." Какие реальные причины отказа могут быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сменился председатель общественной организации. По уставу Председатель единоличный исполнительный орган, других исполнительных органов в организации нет. Следовательно, в это случае меняется и адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, т.е. юридический адрес организации и помимо листа К надо заполнять и лист Б. Можно ли, в нашем случае, при смене Председателя, не менять адрес постоянно действующего исполнительного органа?

Сегодня, 12:51

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разве местонахождение определяется не местом в гос. регистрации юр. лица? Или место нахождения и адрес места нахождения - это разные адреса?

Юридическое лицо (все органы его управления) сменило почтовый адрес, переехав в новый офис (на праве аренды) на территорию другого (в этом вся суть!) муниципального образования, но в пределах одного субъекта РФ. Таким образом, место нахождения (место регистрации) общества - в одном муниципальном образовании, почтовый адрес - в другом. При этом смена места нахождения (места регистрации) общества является нежелательной (!). Вопрос: в данном случае необходимо вставать на учет в налоговом органе по новому почтовому адресу, если да - то по каким правовым основаниям - изменение места нахождения общества, открытие представительства (создание филиала) или др.? Или же смена почтового адреса не влечет перемену места регистрации в налоговом органе? Какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение