СРО настаивает на взыскании задолженности ООО по членским взносам в размере 60 000 руб. в упрощенном порядке
199₽ VIP

• г. Уфа

СРО подала исковое заявление в суд с просьбой взыскать с ООО задолженность по членским взносам в размере 60 000 руб. и рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.

Есть какая-нибудь возможность смягчить ситуацию и ответить возражением на иск? На что обратить внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не видя исковое заявление, сказать что-либо конкретное сложно.

Советую обратить внимание на расчет цены иска и период за который с ООО просят взыскать задолженность.

Цена иска - сумма, подлежащая взысканию с ООО. Произведите свой расчет, проверьте верную ли сумму хотят взыскать с ООО. Что касается периода взыскания, то помните, что общий срок исковой давности составляет три года. То есть, если заявлены требования о взыскании задолженности за больший период, ответчику необходимо заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.

Суд, направив в адрес ответчика иск с приложенными документами, предоставит время для предоставления в суд возражений на иск. Советую предоставить все документы в указанный судом срок, поскольку после истечения указанного срока предоставить какие-либо доказательства, обосновывающие Ваши возражения, возможности не будет.