Как подать иск на раздел имущества без чеков на бытовую технику?

• г. Москва

Хочу подать иск на раздел имущества (без расторжения брака), но не сохранились чеки на крупную и мелкую бытовую технику. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Необходимо произвести оценку имущества, подлежащего разделу, путем привлечения независимого эксперта.

После получения Заключения, сможете обратиться в суд.

Всего доброго,

имущество, подлежащее разделу оценивается на момент подачи иска профессиональным оценщиком.

проще . составить опись имущества совместно нажитого. Можно подписать соседями, родственниками, что на момент составления акта описанное имущнство находится в квартире. Самим оценить с учетом износа и если другая сторона не будет согласна с оценкой просите в суде назначить товароверческую экспертиру, так как если другая сторона не будет согласна с оценкой независимого эксперта, в этом случае спор разрешит суд. экспертиза