Могу ли я отсудить результаты приватизации, которую мать сделала на себя, когда я был несовершеннолетним и подписал отказ под принуждением?

• г. Балабаново

Мать приватизировала квартиру на себя, я был несовершеннолетним когда она приватизировала квартиру и подписал отказ под принуждением, могу ли я отсудить резултаты приватизации?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь за очной консультацией к юристу\адвокату в вашем городе

попробовать можно, но все зависит от нюансов

С уважением,Д.В.Любезнов

Когда вы подписывали отказ вы были уже совершеннолетним или нет.Несовершеннолетние члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, имеют равные с нанимателем права по пользованию жилым помещением. Поэтому при приватизации жилья те из них, кто родился до 1 июля 1992 года (дата введения в действие Закона о приватизации жилищного фонда) и жилищная квота которых зачтена при приватизации, также являются участниками приватизации и имеют право на долю в жилом помещении. Отчуждение жилого помещения, приватизированного с зачетом жилищной квоты несовершеннолетних детей, без согласия органов опеки и попечительства не допускается. Отсутствие такого согласия является основанием для признания судом сделки недействительной.