По решению суда за долги по кредиту пристав арестовал военную пенсию. Всю. Что это значит? Деньги уйдут в банк?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Валерий, пристав на основании исполнительного документа вправе наложить арест на доходы должника (пенсия). При этом в постановлении о наложении ареста на пенсию указываются проценты денежных средств, которые будут перечисляться в счет погашения долга. Все денежные средства списываться с вашей пенсии в счет погашения долга не могут. Всего доброго.