Вопрос о получении алиментов от армянского супруга, пропавшего 3 месяца назад

• г. Днепропетровск

Замужем за армянином 1,5 года. Ребенку 4 месяца. 3 месяца назад уехал и ни копейки денег не присылает и не собирается. Возможно ли получить с него алименты и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, Вы имеете право на алименты, на ребенка и на свое содержание, размер может быть в твердой фиксированной сумме, если он официально не работает имеет не регулярный доход, если наоборот, тогда нужно просить в части от его дохода. Нужно просить как можно больше, а уже суд примет окончательное решение, Вы можете обратится в суд по своему месту жительства.