Насколько законно вызов на медицинскую комиссию при наличии категории годности у студента, учащегося в ВУЗе?

• г. Улан-Удэ

Дело такого рода, учусь я в ВУЗе, закончил третий курс, проходил медицинскую комиссию в военкомате два раза, в 16 лет, и в 18 лет, категория у меня есть. Поступал учится я в 2009 году, затем я перевелся на другую специальность, при этом срок обучения увеличился на один год. Этой весной начали присылать повестки, справка за прошедший учебный год у них есть, на следующий курс меня еще не перевели, потому что приказ этот выходит осенью. По повестке пришел, прошел мед. комиссию. Вопрос такой, насколько законно то, что меня вызывали на медицинскую комиссию, учитывая то, что я учусь и у меня уже есть категория по которой я годен?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой, насколько законно то, что меня вызывали на медицинскую комиссию, учитывая то, что я учусь и у меня уже есть категория по которой я годен?

- Абсолютно законно.

Тем более что вы не пишите о том, что вы обращались с заявлением об отсрочке, и постановлением призывной комиссии она была предоставлена.

Справка - это просто бумажка.

А постановление о предоставлении отсрочки - это документ.