Как возвратить заемные деньги родственникам без расписки и свидетелей?

• г. Заволжье

Дали в заем родственникам крупную сумму денег, расписки как с родственников не брали. Теперь они возвращать деньги не хотят, Свидетелей нет. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Без расписки и договора займа ни как не взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Я дала в долг крупную сумму денег. Деньги были переданы человеку при двух свидетелях. Расписку брать не стала. Деньги человек при всех лично пересчитал, назвал сумму и обещал вернуть на следующий день. На следующий день я узнала, что этот человек находится в милиции под следствием. Сообщила его родственникам, что их сын должен мне крупную сумму денег, они ответили: "Сочувствуем".

Вопрос: удастся ли мне вернуть деньги через суд и как юридически правильно это сделать? Достаточно ли двух свидетелей, не имея на руках долговой расписки?

Дал знакомому денег в долг, под расписку, но у нотариуса не заверяли и свидетелей не было. Теперь он отказывается возвращать долг. Как мне вернуть свои деньги?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Что делать: дал в долг крупную сумму денег сожительнице, расписку составили в двух экземплярах, один у нее, другой у меня. Сожительница на моих глазах уничтожила расписки, свою и мою. Как быть? Ведь теперь нечем доказать, что она брала деньги в долг! Кто мне теперь без бумаг поверит?!

Я своему гражданскому мужу дала в долг год назад крупную сумму денег в долг для бизнеса, расписку он не писал, но на бумаге написал число сумму и поставил свою роспись, в данный момент мы с ним расстались, долг возвращать он не собирается. Как поступить в этом случае, чтобы вернуть свои деньги?

Дал в долг крупную сумму денег (700 тыс). Была написана от руки расписка. Прописанные паспортные данные, сумма, сроки. Все кроме указания, что расписка составлена в присутствии свидетелей.

Есть ли шанс получить деньги по такой расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители жены дали крупную сумму денег родственникам, на развитие бизнеса и доли в этом бизнесе. Юридически сделка не была оформлена. Сейчас родственники отказываются возвращать деньги или передать долю бизнеса. Есть ли шанс вернуть деньги?

Дал родственнику в долг крупную сумму денег, без расписки, но при свидетелях. Долг возвращать не хотят - просят отсрочки. Как взыскать, если можно...

В 1993 г. дала приятельнице крупную сумму денег, расписки нет, но много свидетелей, могу ли я как-нибудь вернуть долг, или прошло много лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение