Можно ли поступить заново на первый курс в другое высшее учебное заведение, если заканчиваю первый курс Академии МЧС на бюджете?

• г. Химки

Заканчиваю первый курс Академии МЧС. Учусь на бюджете. Могу ли я поступить заново на первый курс в другое высшее учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно (за счет бюджетных средств) каждый гражданин РФ может получить только одно высшее образование. Если положение о прохождении службы (обучения) в Вашем обучении позволяет учиться в другом учебном заведении параллельно, то Вы вправе учиться в любом количестве учебных заведений