Как исключить бывшего мужа из квартиры, не приватизированной в разводе уже 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе со своим бывшим мужем уже 8 лет. Он уже женился и живет у своей жены. Выписываться из квартиры не хочет, квартплату тоже не оплачивает, ссылаясь на то что выплачивает алименты. Жилплощадь не приватизирована. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (3):

У вас только одна возможность обратиться в суд и признать его утратившем право пользования. ваш случай не из простых.

Если бывший муж добровольно выселился из квартиры, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то у Вас имеются основания для обращения в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета....имеет значение и то, кто является нанимателем квартиры...

К обращению в суд надо грамотно подготовиться....

Вы сможете это сделать только в судебном порядке. Необходимо собрать доказательства его выезда на другое место жительства.