Долг за квартиру передан нам, но комунальные службы требуют оплатить его - что делать?

• г. Желтые Воды

Мы купили квартиру на ней есть долг, но бывший хозяин этой квартиры в договоре купли-продажи обязался сплатить все долги, но комунальные службы хотят чтобы эти долги выплатили мы!Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать чужие долги, т.к. договором предусмотрено, что бывший собственник будет их самостоятельно погашать.Оплачивайте за коммунальные услуги с момента заключения договора купли-продажи и отправьте сообщения в те коммунальные службы,которые требуют долги,с рекомендацией им обратиться в суд.