Правомерно ли заключать срочные трудовые договора без основания?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право Общество с ограниченной ответственностью заключать срочные трудовые договора с работниками?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Организационно-правовая форма предприятия в данном случае не имеет никакого значения. В ст.59 ТК РФ предусмотрены случаи, когда может быть заключен срочный договор.