Возможные льготы и выплаты при рождении первенца сыну 35 лет, учитывая отсутствие работы у жены

• г. Чулым

Сыну 35 лет-родился сын-первенец. Жена не работала и не работает. Какие можно льготы получать при этом. Может ли он оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как он работает и можно ли оформить это по месту своей работы? Будьте добры подсказать все варианты. Какие выплаты положены по федеральному закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Положено единовременное пособие, которое выплачивается работодателем при рождении ребенка. Он мог бы оформить на себя отпуск по уходу за ребенком, если бы его жена работала, а так ему откажут.