«Отказ продавца в возврате денег при оплате картой - что делать в данной ситуации?»

• г. Москва

Здавствуйте! Мной в строительном магазине была куплена грунтовка для дерева, которая нам не подошла. Банка вскрыта не была, есть все пломбы и имеется в наличии кассовый чек. Продавец отказался возвращать деньги, ссылаясь на то, что оплата произведена с банковской карты. Он сказал, что если бы оплата производилась за наличные, то деньги можно было бы возвратить. Мне было предложено на эту сумму выбрать другой товар. Вопрос: имеет ли право продавец отказать в возврате денег в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. Претензию пишите.

Нет, не может. Напишите ему претензию, вручите ее под роспись или отправьте по почте с указанием ваших банковских реквизитов для возврата денег.

Если не вернет, напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Кофемашина является технически сложным товаром, поэтому замена или возврат возможен при обнаружении существенного недостатка.