Ограничения со стороны местной администрации мешают строительству нового магазина на земельном участке с возгоревшим и гнилым зданием

• г. Гремячинск

Я приобрела земельный участок вместе ветхим ордноэтажным зданием (здание бывшего кафе). Я сначала хотела его реконструировать, но при перестройке оказалось, что стены здания были обгоревшие, т.к. был пожар, при этом они ещё и гнилые. Фундамент разваливался на глазах. Я приняла решение и сносе старого здания и на его месте построить новое, при этом у меня есть готовый новый проект. Земля и здание находятся в собственности. Рядом стоит одноэтажный магазин продуктов. Хозяйка магазина не против нашего строительства. При подаче документов в местную администрацию, они говорят нам, что мы должны отступить от границ участка 3 метра, тем самым не давая нам строить новый магазин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга советую Вам обратиться с письменным заявлением в Администрацию! Приложите все требуемые документы в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ. Проконтролируйте, чтобы данное заявление зарегистрировали( поставили штамп с подписью должностного лица). Далее ждите. Перечень документов для осуществления реконструкции и строительства является исчерпывающим! В зависимости от того, что они Вам ответят: 1. если дадут разрешение, то соответственно стройтесь!

2. если нет, то в суд для обжалования! Если будут у Вас какие-либо трудности, то обращайтесь. Более детально изучим Вашу ситуацию и дадим квалифицированную помощь!