Не выполнение сроков по договору со стороны застройщика - сдача проекта в июле 2013 года, вместо ориентировочной даты 30.09.2012

• г. Краснодар

В договоре стоит ориентировочный срок сдачи 30.09.2012, а уже июль 2013. Является ли это не выполнением сроков по договору со стороны застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Евгения

если вы имеете ввиду договор на долевое участие в строительстве - то да, является.

Да является, если вы не подписывали соглашения о переносе сроков сдачи дома.

можно взыскать неустойку сумма будет приличная.