Возможно ли оспорить договор дарения квартиры, если указанная информация о регистрации оказалась неверной?

• г. Новосибирск

Можно ли оспорить договор дарения, если в одном из пунктов указано, что на момент заключения договора в квартире были зарегистрированы одаряемый и его жена, а фактически были прописаны их дети и сестра одаряемого. Дарителем являлся отец, который так же был собственником квартиры. С момента заключениния договора прошло 4 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оспорить в суде можно любой договор дарения, только результат рассмотрения иска судом будет совершенно разный.

Так что в указанном случае лучше показать этот договор дарения юристу, что бы он его исследовал и сделал свою юридическое заключение. Для юристов даже "," имеет иногда значение иное...

Удачи Вам.

Можно признать дарение ничтожной сделкой... Дарение было под условием? Согласен с предыдущим юристом, нужно смотреть договор.

Я понимаю ваше опасение по сроку давности. А когда зарегистрирован договор в Росреестре?