Исполнение исполнительного производства без отсрочки платежа - возможность начисления процентов за пользование денежными средствами

• г. Ногинск

По исполнительному производству по моральному ущербу с 2011 года должник платит ежемесячно по 1000 рублей, хотя решением суда не предусмотрена отсрочка или рассрочка платежа. Могу ли я начислить проценты за пользование чужими денежными средствами на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Елена, для этого необходимо обратиться в суд. Если необходима консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (495) 784-49-42.

При просрочке возврата долга можно взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.