Вопросы подсудности и возможность подачи жалобы на мирового судью в гражданском деле о защите прав потребителя

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья рассмотрел гр.дело О защите прав потр. С моральным ущербом не ее подсудности. Иск мы забрали. Такое же дело в г.СПб было подведом. Районному суду согл Пленуму ВС РФ. Ответчик подал в суд на суд. изд. рассм. В мировом суде. Назначено заседание. Написали возражение на иск ответчика. Если она не имела право рассматривать и должна или отказать в принятии заявления, или вынести определение о подсудности районному суду, то что делать? Подскажите жалобу на мирового судью подавать на этом заседание о неправильной подсудности? Как в разных городах одинаковый иск подсуден разным судам?

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте.

Не совсем ясна ситуация, о которой Вы пишите.

Как мог ответчик подать иск ? Иск подает ИСТЕЦ в любой суд...

Если есть иск, возбуждено гражданское дело мировым судьей, то надо готовиться к этому делу, а не спорить с судьей о подсудности, тем более без помощи юриста.

Ситуация совершенно не ясна. Для ответа нужно хотя бы ознакомиться с документами

Не занимайтесь самодеятельностью и обратитесь на очную консультацию к адвокату, пока окончательно не загубили дело.