Выслуга лет - какие выплаты и условия получения жилищного сертификата для сотрудника ГУФСИН, чья должность сокращается

• г. Челябинск

Я сотрудник ГУФСИН, в связи с оргштатными мероприятиями мою должность сокращают. Выслуга лет в настоящий момент 10 лет (в календарном исчислении) Скажите какие выплаты мне полагаются? Могу ли я претендовать на получение жилищного сертификата (и какие условия для его получения в 2013 году)?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Отвечу только на вопрос по выплатам (в ГЖС не сильна).

ДД со всеми долгами, если они есть. Если не использовали отпуск в году увольненя - компенсацию за неиспользованный отпуск. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за невыданную вещевку. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

В течение года со дня увольнения со службы Вам должны выплачивать оклад по специальному званию. Если поступаете на службу в силовые структуры - выплата оклада прекращается (приостанавливается на время службы).

С уважением,

Харченко О.В.