Как получить премию за страховку по кредиту в Сбербанке после досрочного погашения?

• г. Дзержинск

Брал в Сбербанке кредит, застраховал на 5 лет. Прошло 1 год и 3 месяца, погасил. Спросил насчет премии за страховку, сказали что не успел, если бы погасил за год вернули бы 50%. Хотя читал в инете, что выплачивают. Что делать, как узнать правду? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия расторжения, возможность и порядок возврата неиспользованной страховой премии прописаны в правилах страхования конкретной СК. Ознакомьтесь с ними.