Как вести себя сыну при этом разговоре (или опознании), как мне защитить сына?

• г. Москва

К моему 19 летнему сыну приходили из районного о/м с целью "пообщаться" на тему о происшедшем в районе ограблении (кто-то у кого-то отнял деньги. Я расспросила своего сына, он не в курсе случившегося ВООБЩЕ. Очень беспокоюсь, что милиционеры используя давление вплоть до физического, заставят сына подписать признательные показания. Как вести себя сыну при этом разговоре (или опознании), как мне защитить сына?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время даже свидетелю можно приходить на допрос с адвокатом. Кроме того, каждый вправе отказаться давать показания против себя и своих близких.