Согласно решению Высшего экономического совета, работодатель обязан уведомлять о приеме граждан Казахстана и Белоруссии без разрешения на работу

• г. Липецк

Согласна решения Высшего экономического совета №9 от 19.12.11 г. с 01.01.12 г вступило в действие Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, согласно которому граждане Казахстана и Белоруссии могут работать без оформления разрешения на работу. Работодатель обязан уведомлять о приеме таких граждан на работу?

Ответы на вопрос (1):

Этих граждан можно лишь принять на работу без разрешения, все остальные действия нужно совершить.