Действия для предотвращения суда после инцидента, когда муж толкнул тещу, и обзор дальнейшей процедуры

• г. Санкт-Петербург

Мой муж толкнул тещу. Она купила справку о черепно-мозговой травме. Его вызывали к участковому для написания объяснительной. Она хочет его посадить. Какие действия нужно предпринять чтобы этого не случилось и куда направляется дело из участка? Должны ли его вызывать до суда?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендует обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Обратитесь к участковому и уточните какое решение принято по заявлению о причинении вреда здоровью.