Сосед по дому побил крыло машины и скрылся - какая ответственность и возможности возмещения ущерба?

• г. Москва

Мне побили крыло машины, кто побил скрылся. Заявление в полицию написала. Свидетели говорят что побил сосед по дому. Какая ответсвенность ему грозит? И как возместить ущерб? Заранее благодарна! Оксана. Сумма ущерба примерно 26000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, ну сначала получите ответ полиции, узнайте объяснения соседа-виновника. Ущерб возмещается в гражданском порядке. После получения постановления дознавателя- обращайтесь в суд

Оксана, если машина не была застрахована, то Вам надо доказать виновность этого человека в суде.