Возможность Подрядчика подать в суд при несоблюдении графика выплат Заказчиком по договору подряда - определение срока и суммы требования.

• г. Волгоград

Если в акте сдачи-приемки по договору подряда указано, что стороны по договору подряда друг к другу притензий не имеют. Перед подписанием акта было заключено дополнительное соглашение о порядке выплат с графиком плотежей. Если Заказчик начнет не соблюдать график выплат, может ли Подрядчик подать в суд? И после какой просрочки если график разбит на 7 периодов по 1 недели? Если подать после первой или второй прострочки, то сумму необходимо требовать за соответствующие просроченные периоды, или можно потребовать сразу всю сумму? Если за каждый просроченный период, тогда что, необходимо судиться за каждую сумму каждого периода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Волгоград !

При наличии подписанного сторонами:

- Акта сдачи-приёмки выполненных работ;

- Графика погашения задолженности

вы будете вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к Заказчику по истечении 7-ми периодов о взыскании ВСЕЙ суммы задолженности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2013г

08:21 моск.