Возможно ли подделать подчерковедческую экспертизу в полиции с учетом взаимосвязей человека, желающего переложить вину на меня?

• г. Киров

Могут ли подделать подчерковедческая экспертизу в полиции? Учитывая тот факт, что у того человека, который хочет свалить вину на меня, в полиции все подвязано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такая ситуация возможна, если экспертизу будет делать недобросовестный эксперт. Но в любом случае, если Вы участник уголовного судопроизводства, то можете требовать проведения повторной или дополнительной экспертизы, ходатайствовать о допросе эксперта. Следует помнить, что за заведомо ложное заключение эксперт несет уголовную ответственность.