Как получить внутренний паспорт гражданина РФ для ребенка, который уезжает за границу на год

• г. Москва

11 августа 2005 г. моей дочери исполняется 14 лет, она должна получить паспорт гражданина РФ, но в июле она выезжает со мной на год за пределы Российской Федерации. Загранпаспорт у нее есть, как быть с так называемым внутренним?

Спасибо,

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Заранее она не сможет получить внутренний паспорт. Через год - пожалуйста, но после уплаты штрафа.