Как выписать бывшего мужа из частного дома, находящегося на мое имя?

• г. Славгород

Могу ли я выписать бывшего мужа из частного дома (право собственности только на моё имя, но регистрировала собственность я будучи с ним в браке) ? В браке не состоим 5 лет,5 лет он проживает в другом регионе. Дом оформлен только на меня. Ссуду на дом плачу я, в содержании дома он участие не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Если очень аккуратно, то можно, вам следует обращаться в суд и прекращать право пользования домом(выписать) вашего бывшего мужа.

Возникнут вопросы, обращайтесь, обсудим детали!

Если Вы с супругом расторгли брак пять лет назад, и он все эти годы не проживает в доме, не пользуется им и земельным участком. на котором расположен дом, то Вы можете смело обращаться с иском в суд о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением. Не исключено, что Ваш бывший муж подаст иск о признании за ним права собственности на долю в данном домовладении, но срок исковой давности по таким спорам три года.