Один работодатель лишает работников квартальной и ежемесячной премии - законодательные ограничения и права работников

• г. Кропоткин

Имеет ли право работодатель лишить квартальной премии премии работников, если предприятием не выполнена среднемесячная норма доходов? А также возможно ли стопроцентное лишение ежемесячной премии, если человек был на больничном или в отпуске (мотивируют это тем, что отработан неполный месяц)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полная или частичная невыплата премии - это прерогатива работодателя. Впрочем, нужно ознакомиться с трудовым договором (если в нем вообще что-либо сказано о премиях) и с Положением о премировании (если таковое вообще имеется у Вашего работодателя)