Возможность обжалования решения районного суда о отсрочке исполнения отказа в предоставлении

• г. Москва

На определение районного суда об отсрочке исполнения решения суда, в котором было отказано в предоставлении оной, была подана частная жалоба.

Районный суд прислал письмо, что обжалование не предусмотрено ГПК, тк п. 3 ст. 203 ГПК якобы не распространяется на отказ в отсрочке, а только на изменение положительного решения.

Является ли это письмо определением (оно никак не названо) и как и где я могу его обжаловать? Нужно ли мне параллельно восстанавливать срок на подачу частной жалобы, и если да, то в рамках этого обжалования или отдельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

п.3 ст.203 ГПК РФ установлено что На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Подавайте частную жалобу на отказ,в Мосгорсуд.

Антон, не совсем понятна Ваша ситуация. Но согласно п.3 ст.203 ГПК РФ. на определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Жалоба подается через тот же суд, где вынесено решение. От направления жалобы в Мосгорсуд отказать Вам не могут если в не пропустили 10 дневный срок обжалования определения суда.