И целесообразно ли отказываться от уже выданного ордера на однокомнатную квартиру?

• г. Москва

Мы с моим сыном 16 лет проживаем в комнате площадью 14,8 м. в коммунальной квартире. Комната находится в моей собственности. Дом, в котором расположена квартира подлежит расселению в связи со сносом по программе реконструкции пятиэтажек. Нам выдали смотровой ордер на однокомнатную квартиру в новом доме площадью 38,8 кв. м. Правомерны ли это, если учесть что моему сыну более 9 лет? Должны ли нам поэтому выделить двухкомнатную квартиру? И целесообразно ли отказываться от уже выданного ордера на однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга Павловна. Вам предлагается абсолютно законный вариант, в связи с тем, что норма общей площади 18 кв. м. на одного человека (а Ваш ребенок еще не достиг совершеннолетия). Соответственно Вам абсолютно нецелесообразно отказываться от уже выданного ордера на однокомнатную квартиру общей площадью 38,8 кв. м.