Потом забрали права у меня за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Москва

Ехали с мужем (муж за рулем). Нас остановили сотрудники ДПС. Мужа отправили на освидетельствование, выдали заключение, чтоон находится в состоянии алкогольного опьянения и забрали права. Потом забрали права у меня за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Хотя я в этот день не видела, чтобы он употреблял алкоголь и никаких внешних признаков опьянения не заметила. Поэтому я была уверена на 100%, что муж трезв. (Автомобиль зарегистрирован на меня, а у мужа есть генеральная доверенность). Подскажите, можно ли что-нибудь сделать, чтобы меня не лишили прав на полтора года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. 100 % положительного исхода дела Вам никто не даст.

2. Вам надо определиться либо Вы идёте в полный отказ, то есть, утверждаете, что автомобиль Вы никому в управление не передавали, а ваш муж настоял, что управлять автомобилем будет он, а Вы не были против, потому, что устали, не было желания тащиться по пробкам и т. д. и т. п., а не возражали, что бы он управлял, потому что во - первых, всё - таки муж, во - вторых, Вы не видели, что муж пил, что не чувствовали запаха алкоголя, что внешних признаков алкогольного опьянения Вы за мужем не замечали, что были уверены на все 110 % процентов, что Ваш муж трезв, что заключение эксперта для Вас было неожиданностью, либо Вы со всем соглашаетесь, но просите суд принять во внимание, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях наказание должно быть соразмерно правонарушению, оно должно быть справедливым, Вы раньше к административной ответственности не привлекались, характеризуетесь по месту работы и жительства хорошо, претензий у сослуживщем и соседей к Вам не было и нет, Вы во всём раскаиваетесь и обещаете в будущем этого больше не делать, у Вас есть на иждевении кто - то (дети, родители и т. д.), что автомобиль Вам нужен по работе, а по сему Вы без ниго как без рук ну и т. д.

3. Перед судом желательно сходить на консультацию к какому - нибудь юристу и выработать с ним Вашу линию защиты.