Ответственным квартиросъемщиком является моя мать, проживающая в настоящее время по другому адресу.

• г. Москва

Прошу Вас ответить, имеются ли у меня положительные перспективы решения вопроса в суде по выписке из муниципальной квартиры моего бывшего мужа.

Квартира 3-х комнатная, 59 м 2, получена до брака моими родителями, которые выписались пять лет назад.

В квартире в настоящее время прописаны: я, бывший муж, наш сын 13-ти лет.

Брак расторгнут 3 года назад. После расторжения брака бывший муж фактически в квартире не проживает, квартплату не платит.

При решении о прописке моего мужа им было написано нотариально заверенное заявление в паспортный стол о том, что в случае расторжения брака он не претендует на данную жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, где сейчас проживает ваш муж. Выселение из муниципальной квратиры достаточно сложное. Мама уже не может быть квартирос., так как не проживает в квратире. В суд следует подавать вам.