Возникновение противоречия между пособием за уход за ребенком-инвалидом и обязанностью платить алименты - с каких доходов мужчине придется выплачивать алименты?

• г. Новочеркасск

Если у мужчины от 2-го брака ребенок-инвалид. На этого мужчину оформлено пособие по уходу за этим ребенком-инвалидом 5500 руб. Обязательное условие получения этого пособия (5500) - это то, что ухаживающий человек не должен иметь ни каких заработков и доходов, т.е. работать он не может. У этого мужчины есть еще ребенок от 1-го брака, матери которого он обязан платить алименты, по решению суда 1/6 от дохода. Но по законодательству с пособия по уходу за ребенком-инвалидом (в данном случае с 5500 р) алименты не взимаются. Т.е. Работать он не имеет права, т.к. на него оформлено данное пособие, а пособие это не подлежит алиментообложению. Вопрос: с каких доходов в данном случае ему платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы указываете, что работать он не имеет право, а реально он осуществляет уход за ребенком-инвалидом? Если нет, то алименты он обязан платить исходя из средней заработной платы по РФ.