Земельный участок - кто имеет право на выделение и как повлияет предыдущее решение суда

• г. Новороссийск

По поводу выделения земельного участка в натуре.

В 1995 году мною были получены документы на право собственности земельным участком в размере 6 соток. После получения документов я обратилась в Администрацию на предоставления мне в натуре этого земельного участка. На что я неоднократно получала отказ в устной и письменной форме, в основе чего было сказано, что данного участка на топосъемке они не видят и предоставлять равноправный участок не собираются.

Как выяснилось в дальнейшем, в 2003 году по распоряжению главы Администрации, был предоставлен, по тому же адресу, земельный участок третьему лицу.

По этой причине мне пришлось обратиться с жалобой на Администрацию в Суд на предоставление мне равноправного земельного участка. Решением Суда Администрацию обязали предоставить мне равноправный земельный участок. Но Администрацию подала апелляцию в Краевой Суд г.Краснодара. Решение было в пользу Администрации. В причине было указано, на то что я обязана была следить за своим участком, но как же я могла за ним следить и произвести межевание, если изначально получала отказ от Администрации и Земельного Комитета в предоставление мне участка в натуре. Получается, что по документам земельный участок имеется в собственности, а в натуре его нет. И того хуже на том самом месте предоставили земельный участок с правом собственности вообще другому человеку!

Могу ли я подать еще раз в Суд на выделение мне данного моего участка? И какие мои шансы на положительное решение вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего администрация при рассмотрении дела в Краевом суде предоставила постановление об изъятии у вас земельного участка из за ненадлежащего его использования. Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела и если в деле действительно имеется такое постановление, то возможно попобовать его обжаловать в судебном порядке.