Могу ли я обжаловать наложение дисциплинарного взыскания по данной причине в судебном порядке?

• г. Нижний Тагил

Может ли наложить на меня дисциплинарное взыскание работодатель, если я добиралась с дачи, расположенной за чертой города, на работу на личном транспорте, по дороге сломался автомобиль, что послужило причиной моего отсутствия на рабочем месте в течение всего рабочего дня. Поскольку автомобиль оставить без присмотра я не могла. Сообщить на работу о причине отсутствия не было возможности, т.к. сотового телефона не имею. Факт поломки автомобиля в ГИБДД не зарегистрирован. Могу ли я обжаловать наложение дисциплинарного взыскания по данной причине в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей.