Многодетной семье полагаются льготы при получении ипотеки?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Я из многодетной семьи и живём мы в неблагоустроенной квартире, хочу взять ипотеку, полагается ли какие-нибудь льготы чтобы процентная ставка была пониже?

Ответы на вопрос (1):

Сергей

правительством республики Коми 20.01.11 г. принято постановление о социальных выплатах в виде компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам на приобретение жилья, утвержден соответствующий порядок предоставления компенсации, но он касается только граждан, которые состоят на очереди на улучшение жилищных условий, то есть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и заключившие кредитный договор с 01 января по 31 декабря 2011 г. с кредитной организацией.