Задолженность по алиментам - снятие ареста на счета затягивается и приводит к финансовым проблемам семьи

• г. Озеры

В марте этого года на место моей работы пришло постановление, в котором говорилось, что я являюсь должником по алиментам (о чем я совершенно не знал), с задолженностью за два года. С меня тут же стали удерживать с заработной платы 60%.Постановление пришло из г. Нижнего Новгорода. В течении недели я съездил в Нижний Новгород и погасил всю задолженность с лихвой. Бывшая супруга забрала исполнительный лист и 21.03.2013 г. и/п было приостановлено и закрыто. Но это все, так сказать присказка, самое интересное начинается дальше. В апреле месяце с меня опять удерживают заработную плату, причем в полном объеме. Пристав, как оказалось, не успела своевременно прислать нужный документ по месту моей работы. Но это тоже еще не все. Оказывается она (пристав) по мимо всего прочего, наложила арест на все мои банковские счета. А вот здесь начинается самое интересное! Сейчас середина июля, а счета так и арестованы до сих пор! Заработную плату я получаю на банковскую карту, но не могу снять от туда ни копейки, вследствии чего вот уже четвертый месяц я и моя семья (жена и грудной ребенок) находимся без средств к существованию. Звоним в Нижний Новгород этому приставу, ругаемся, но она как буд то специально над нами издевается, то постановление о снятии ареста отсылает перепутав мою фамилию, то вообще не то постановление. Каждое такое ее ошибочное постановление ходит по почте самое маленькое месяц. Время идет. А дело с мертвой точки не сдвигается. Ощущение такое, что она (пристав) там смеется над нами, или же таким образом выпрашивает с нас взятку, но нам от этого не легче. Мы по уши в долгах, плюс у нас долги по кредиту и за квартиру (живем на съемной). Куда на них жаловаться не знаю, из прокуратуры посылают в прокуратуру Нижнего Новгорода, якобы это не в их компетенции, в суде говорят, что сначала сходите к юристу, проконсультируйтесь, составте с ним исковое заявление, а уж только после этого приходите к нам. Но нам нечем оплатить услуги юриста, нам памперсы ребенку не на что купить! Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать дальше. Может мне тогда лучше уволиться с работы и пойти воровать, что бы хоть как то прокормить свою семью?! С уважением. Лабутин Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Жалобы на судебного прситава можно подать в отдел собственной безопасности, а также в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава, а затем уже обращаться в суд.