Вопрос о возможности подачи иска и жалобы в прокуратуру по поводу некачественной операции 6 лет назад

• г. Нижний Новгород

Я вам задавала вопрос о некачественном проведении операции 6 лет назат. И смпрашивала Вас имею ли право подать исковое заявление в прокуратуру за моральный ущерб нанесенный вреда здоровью. Вы мне ответили что в прокуратуру жалобу что плохо или не правильно лечили, а в суд исковое заявление. Теперь у меня к вам вот какой вопрос. Я все инстанции обращалась устно (гл.врачу отделения, гл.врачу больницы, лечащему врачу неоднократно, Минздрав). Всеравно могу ли я обратится в суд с иском и в прокуратуру с жалобой. Или мне всем написать письменное заявление и после этого уже в суд и в прокуратуру. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам же уже ответили, что в прокуратуру - жалобу что плохо или неправильно лечили,а в суд - исковое заявление. К этому больше нечего добавить.

Прокуратура не полномочна взыскивать компенсацию морального вреда. Это относится к компетенции суда.