Заявление об ущербе здоровью после обратных операций - в какую инстанцию подать иск?

• г. Белгород

Меня зовут Светлана. В какую прокуратуру или суд можно подать заявление о причинении вреда здоровью после неоднократно перенесенных неудачных операций на обеих стопах? Третий год меня швыряют от врача к врачу и никто не скажет причину нестерпимых болей, которые я сдерживаю, не имея возможности нормально передвигаться и что-либо делать по дому. Даже московский врач дал справку с диагнозом, который установлен уже много лет назад, но не по существующему факту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы имеете ввиду под «причинение вреда» операцию которая не дала нужных результатов, и не ухудшило состояние здоровья то это не основание. Если Вы получили вред от операции, который зафиксировали в медицинском учреждении и эти последствия не были прописаны в Вашем согласии на операцию вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Обращаю внимание, что перед операцией вы подписываете согласие о том, что вас проинформировали о всех рисках и последствиях процедуры.

Я не подписывалась на согласие, что во время операции мне сломают руками хирурга кость и вставят спицу!

Собирайте подтверждающие документы и обращайтесь в свою страховую компанию (ОМС) они обязаны защищать ваши права. Если операция проводилась не в рамках ОМС обращайтесь в суд.