Как поступить, если начальник отказывается подписать заявление об увольнении

• г. Чита

Что делать, ситуация такова: я решила уволиться, написала заявление, но начальница отказывается его подписывать (т.к. очень много человек уже уволилось и работать не кому), но я тоже хочу уволиться, что мне делать раз она отказывается подписывать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нина, направьте свое заявление об увольнении по почте с уведомлением о вручении, проблема будет в таком случае решена!

Спросить
Пожаловаться

пошлите телеграмму, или заказным письмом с уведомлением и описью вложений

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по увольнению. Я работаю в организации, где работает еще один бухгалтер и гл. бухгалтер. Организация автотранспортная, работы много. Гл. бухгалтер просила у руководства дополнительно взять сотрудника, руководства ответило отказом. Гл. бухгалтер написала заявление на увольнение, уволилась (у нее семья и она не могла сутками сидеть на работе). Я тоже хочу уволиться, написала заявление, но директор отказывается его подписывать, говорит, что работы много, работать некому, меня не отпустят. На мои возражения, что я отработаю две недели, а только потом уйду, отвечает, что так быстро человека не найдут и я не могу уволиться. Как поступить грамотно, если заявление не подписывают, как получить зарплату и отпускные при увольнении?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Моя ситуация такова-нахожусь на испытательном сроке, который составляет 3 месяца (по труд. Договору), отработав 2 месяца решила уволиться. 18.02 я написала заявление и отдала его ген. директору. (дата увольнения стояла 21.02. т.е. как и положено по ст. 71 ТК РФ-3 дня) Она отказывается отпускать меня в 3-х дневный срок, отказывается говорить дату увольнения и отказывается подписывать заявление. Что я могу сделать? Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ!

Как правильно уволиться с муниципальной службы: начальница отказывается подписывать мое заявление об увольнении по собственному желанию мотивируя тем, что некому работать.

Спасибо.

Законно ли это?

Если я напишу заявление с указанием даты моего увольнения 5.08.2010 г., но начальница не подпишет его, то мне стоит продолжать работать после 5.08. или я мог считать себя свободной с этого дня?

Спасибо!

У меня отпуск со 2 марта по графику. Написала заявление на отпуск. А начальница не подписывает. Т.к из за несправедливого начальства много народу уволилось. Не кому работать. Говорит про отпуск забудь.

Я работаю у ИПешника по трудовому договору, из-за постоянной задержки и невыплаты зарплаты решила уволиться, написала заявление, он отказывается его подписывать и не хочет делать расчет, говорит постепенно погашу задолжность. Как лучше поступить, куда обратиться, как все таки уволиться и получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситуация: я пытаюсь уволиться на испытательном сроке. По ст.71 я подала заявление за 3 рабочих дня, но работодатель требует отработать 2 недели и мое заявление подписывать отказывается! Так как я и секретарь, и ответственная за кадровое дело, я не знаю, кому отдать мое заявление. Более того, генеральный директор уезжает в командировку на неделю, имеет ли право подписать исполнительный директор (который тоже отказывается его подписывать). Что мне делать? Хочу тр. книжку обратно, да еще и с нормальными записями!

Решил уволится с работы. Написал заявление, но начальник цеха не желает подписывать его. На мой вопрос почему, я получил следующий ответ: ''А кто работать будет?'' . Законно ли это? И что делать?

У меня такая проблема. Я решила уволиться с магазина, написала заявление в первый раз его порвали, я написала второй раз. Хочу уволиться, так как платят очень мало (1800) при том что я была и на подработках и за грузчиков (у нас проблемы с грузчиками) Боюсь выходить на отработку, так как подозреваю что могут подставить, стаж работы в магазине 5 месяцев. Написала по собственному желанию, говорят не примем заявление до 15 сентября пока не пройдешь отработку... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение