Отказ начальника цеха подписать заявление об увольнении с работы - законность и дальнейшие действия

• г. Зеленодольск

Решил уволится с работы. Написал заявление, но начальник цеха не желает подписывать его. На мой вопрос почему, я получил следующий ответ: ''А кто работать будет?'' . Законно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Заявление об увольнении подается на имя работодателя (директора, руководителя организации), а не непосредственному начальнику. Подайте в двух экземплярах, на своём - получите отметку о принятии. И со следующего дня после даты вручения отсчитывайте 14 дней. Это будет последним днем Вашей работы. Далее можете не выходить. А если расчета не будет - обращайтесь в суд.

Всего доброго.