Возможно ли возобновить иск на алименты после переезда отца ребенка?

• г. Томск

В 1999 году подавала на алименты. Отец ребенка переехал в другой город. Оттуда нам ничего не присылали. Ребенку сейчас 15 лет, можно ли возобновить иск, ответчик вернулся в Томск.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо выяснить судьбу исполнительного документа (исполнительного листа), который должен был находиться по месту работы алиментоплательщика. Если исполнительный лист потерялся, Вы можете просить суд выдать дубликат исполнительного листа и предъявить его к исполнению повторно.

Ольга

непонятно о каком иске идёт речь. Если вы имеете в виду исполнительный документ (нотариально оформленное соглашение) об оплате алиментов, то да - вы можете предъявить в службу судебных приставов данный документ для принудительного взыскания алиментов с должника.