Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и ссылке на статью 280 ТК РФ? Нужно ли отрабатывать месяц?

• г. Сыктывкар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Занимаю руководящую должность. Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель находится в другом городе. В трудовом договоре ссылка на 280 ст ТКРФ (...предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц). Как правильно написать заявление? И нужно ли выходить на работу, так сказать отрабатывать месяц?

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому вам можно не отрабатывать.