Вышел на пенсию 13 лет назад, но лишился денежной выплаты - правда или обман?

• г. Москва

Работал в системе МВД, вышел на льготную пенсию 13 лет назад. Года через три после увольнения, узнал, что мне положена денежная выплата. При обращении в бухгалтерию подразделения, мне сказали, что данную выплату я должен был получить в течении трёх лет, по истечении которых деньги уходят государству... Действительно ли это так? Или,как мне сказали, что меня обманули и я могу снова поднять этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Михаил, это так - сроки для обращения в суд истекли. Вы конечно можете обратиться в суд,заявить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, но доводы что вы не знали суд может не принять во внимание.