Обязан ли я платить алименты, если моя бывшая жена состоит в гражданском браке с другим человеком?

• г. Изобильный

Я развёлся с женой, на данный момент она проживает в гражданском браке с другим человеком. Должен ли я платить алименты в этом случае (сыну 7-мь лет). Слышал недавно вышел закон по которому я не обязан производить выплаты, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, выплачивать алименты вы обязаны! Никакого закона по этому вопросу пока нет.

Алименты Вы должны платить. В соответствии с ч. 1 ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Причем эта обязанность может исполняться родителями как добровольно, так и принудительно ( через суд).

Здравствуйте Юрий. Пока она сама не заберет исполнительный лист или гражданский муж не усыновит ребенка вашего,платить будете вы. даже если они будут в браке.